В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Мельников: Авторитет Геннадия Андреевича Зюганова в партии высок, и прошедшая избирательная кампания его только укрепила Назад
Иван Мельников: Авторитет Геннадия Андреевича Зюганова в партии высок, и прошедшая избирательная кампания его только укрепила
- Первый заместитель председателя президиума ЦК КПРФ Иван Мельников считает, что лидер партии Геннадий Зюганов сохранит свой пост после ноябрьского съезда коммунистов, сообщает "Интерфакс".

"Не предвижу никаких неожиданностей на съезде партии. Авторитет Геннадия Андреевича в партии высок, и прошедшая избирательная кампания его только укрепила", - сказал И.Мельников журналистам в Петербурге в пятницу.

Вместе с тем он отметил общую тенденцию кадрового омоложения партии. "У нас много молодых секретарей, но главные руководящие посты они пока еще не готовы занять", - сказал И.Мельников.

Касаясь планов компартии оспаривать результаты парламентских выборов, И.Мельников рассказал, что 10 июня в Верховном суде РФ начнутся предварительные слушания по иску, в котором КПРФ указывает на нарушения закона во время избирательной кампании в декабре прошлого года. "По нашей информации, пять эпизодов из них будут приняты к рассмотрению", - сказал первый зампред президиума.

Кроме того, по его словам, на следующей неделе фракция КПРФ внесет в Госдуму ряд предложений по изменению избирательного законодательства. В частности, КПРФ предложит обязать все партии участвовать в предвыборных дебатах, проводить дебаты на телевидении в период между 19:00 и 23:00. Помимо этого, КПРФ предложит считать агитацией любую информацию в СМИ об участвующих в выборах кандидатах.



2008-06-07
ИНТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД
http://kprf.ru/rus_soc/57650.html

Док. 459886
Перв. публик.: 07.06.08
Последн. ред.: 09.07.08
Число обращений: 103

  • Мельников Иван Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``