В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Интересным` назвал предложение Геннадия Зюганова об установке памятника `мученикам перестройки` вице-спикер Госдумы Иван Мельников Назад
`Интересным` назвал предложение Геннадия Зюганова об установке памятника `мученикам перестройки` вице-спикер Госдумы Иван Мельников
"Памятник "мученикам перестройки" - это интересная идея, причем включить в список мучеников кого-то определенного довольно сложно, поскольку так или иначе большая часть страны в этом списке", - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации".

В то же время парламентарий, что предложение ряда общественных деятелей России создать Мемориально-музейный комплекс памяти жертв сталинских репрессий несет в себе "угрозу нашей государственности".

"Когда мы говорим об угрозе государственности, имеется в виду любая попытка плюнуть в прошлое. Конечно, можно было бы понять, если бы те, кто подписал письмо о создании этого Мемориально-музейного комплекса, подошли к этой инициативе с исключительно гуманистической меркой, предложили посвятить мемориал в целом проблеме репрессий. Но они подошли с меркой политической, сузили проблему ровно до того размера, который не дает им покоя, а именно - до эпохи Сталина, что крайне однобоко и необъективно", - подытожил Иван Мельников.



REGIONS.RU
2008-06-09
http://kprf.ru/party_live/57685.html

Док. 459883
Перв. публик.: 09.06.08
Последн. ред.: 09.07.08
Число обращений: 86

  • Мельников Иван Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``