В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Мельников: социальные сертификаты - это увиливание власти от решения проблемы инфляции Назад
Иван Мельников: социальные сертификаты - это увиливание власти от решения проблемы инфляции
9 июля стало известно, что депутаты фракции "Единая Россия" разработали законопроект о социальных продовольственных сертификатах, которые будут выдаваться отдельным категориям малоимущих граждан. Напомним, ранее единороссы озвучивали идею введения продовольственных карточек. По просьбе СМИ о своем отношении к предлагаемому законопроекту рассказал первый зампред ЦК КПРФ, заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников:



"Я приветствую то, что "Единая Россия" ушла от унизительной для страны акции по внедрению продовольственных карточек. Но я не вижу особых поводов радоваться законопроекту о социальных сертификатах. Хорошо, если эти сертификаты как-то помогут тем категориям граждан, которым они будут адресованы. Инвалидам 1 и 2 группы, многодетным неполным семьям, одиноким пенсионерам.

Но не нужно быть великим экономистом, чтобы понимать: данная идея - это увиливание "Единой России" от проблемы инфляции. То есть вместо решения проблемы - ее пытаются смягчить.

И смягчить не качественно, а путем игры в красивые термины: вот мы изобрели "социальные сертификаты"! Единоросс Андрей Исаев и не скрывает истинных рекламных целей данной акции. Он заявил, что подобными инициативами в поствыборный период единороссы стремятся "опровергнуть мнение", что партия власти вспоминает о социальных проблемах только во время выборов. Это совершенно не мудрено, потому что капиталистические партии действуют так всегда: принимают законы, которые фундаментально бьют по карманам граждан, а потом обозначают деятельность, предлагают косметические меры, чтобы прикрыться фиговым листочком.

На взгляд КПРФ нужно не "опровергать мнения", а менять экономическую модель, в которой 10% наслаждается жизнью, а 90% крутится, чтобы выживать. Так что эти сертификаты это попытка наложить слабенький компресс на горячий лоб нашей экономики, но это никакое не лекарство".


Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ
2008-07-09
http://kprf.ru/rus_soc/58343.html


Док. 459875
Опублик.: 09.07.08
Число обращений: 80

  • Мельников Иван Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``