В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Юсуфов: По словам министра энергетики, Россия готова сотрудничать с международными организациями в сфере энергетики `в любых форматах` Назад
Игорь Юсуфов: По словам министра энергетики, Россия готова сотрудничать с международными организациями в сфере энергетики `в любых форматах`
В сфере энергетики Россия готова сотрудничать с международными организациями "в любых форматах". Об этом заявил в четверг журналистам министр энергетики РФ Игорь Юсуфов по окончании очередного заседания правительства.

В частности, по его словам, наша страна намерена продолжать активное сотрудничество с ОПЕК и Международным энергетическим агентством. При этом министр отметил, что Россия впервые приглашена участвовать в сессия Международного энергетического агентства. Представители России намерены выступить "с собственным видением" проблемы международного энергетического сотрудничества, отметил он.

Отвечая на вопрос, поддержит ли Россия решение ОПЕК о снижении добычи нефти, министр подчеркнул, что "все будет зависеть от направленности решений" международных организаций в этой сфере. Наша страна готова поддерживать эти решения, "если они будут соответствовать нашим интересам", которые лежат, в первую очередь, в сфере ценовой политики, сказал он.

Кроме того, при принятии любых решений в сфере энергетики необходимо соблюдать баланс между интересами производителя и потребителя, подчеркнул он. Если решение международных организаций будет соответствовать всем этим условиям, "мы готовы к ним присоединиться", - сказал министр.

17-04-2003
http://pda.rian.ru/economy/20030417/368297.html

Док. 459518
Перв. публик.: 17.04.03
Последн. ред.: 09.07.08
Число обращений: 372

  • Юсуфов Игорь Ханукович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``