В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Юсуфов: В Минэнерго РФ обсудили вопросы российско-корейского сотрудничества в сфере энергетики Назад
Игорь Юсуфов: В Минэнерго РФ обсудили вопросы российско-корейского сотрудничества в сфере энергетики
Глава Минэнерго РФ Игорь Юсуфов, посол Республики Корея в России Чон Тэ Ик и президент Корейской газовой корпорации /КОГАЗ/ Ким Мюнг Кю обсудили в понедельник вопросы двустороннего российско-корейского сотрудничества в энергетической сфере.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Минэнерго РФ, особое внимание стороны уделили вопросам сотрудничества в газовой сфере в регионе Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Юсуфов выразил удовлетворение продвижением работ по подготовке технико-экономического обоснования разработки Ковыктинского месторождения. Он подчеркнул, что его результаты во многом определят дальнейшую стратегию по реализации проекта.

В связи с этим министр отметил важность скорейшего решения вопросов по определению рынков сбыта газа. По решению правительства оператором по экспорту российского газа с российской стороны является ОАО "Газпром", сказал Юсуфов.

Он подчеркнул также необходимость более тесного взаимодействия между корпорацией КОГАЗ и ОАО "Газпром" при реализации газовых проектов в этом регионе.

В этой связи президент КОГАЗ сообщил, что планирует подписать в ходе нынешнего визита соглашение о сотрудничестве между КОГАЗ и ОАО "Газпром".

Посол Республики Корея рассказал намерении провести осенью нынешнего года на Сахалине семинар с участием ведущих бизнесменов, экспертов и специалистов в сфере энергетики.

Глава Минэнерго РФ выразил удовлетворение результатами переговоров с Министром энергетики Республики Корея в ходе конференции Международного энергетического агентства в конце апреля и подчеркнул важность дальнейших двусторонних контактов на уровне двух министерств.

12-05-2003
http://pda.rian.ru/economy/20030512/378236.html

Док. 459508
Перв. публик.: 12.05.03
Последн. ред.: 09.07.08
Число обращений: 302

  • Юсуфов Игорь Ханукович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``