В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Юсуфов: Минэнерго предлагает катарским компаниям более активно осваивать российский рынок Назад
Игорь Юсуфов: Минэнерго предлагает катарским компаниям более активно осваивать российский рынок
Во вторник состоялась встреча министра энергетики РФ Игоря Юсуфова с министром энергетики, промышленности, водных ресурсов и электроэнергетики Катара, президентом ОПЕК Абдаллой Аль-Аттыйя.

"Собеседники согласились с тем, что назрела необходимость проведения более широких двусторонних и многосторонних консультаций между всеми ведущими странами - производителями газа. Достигнута договоренность провести уже в ближайшее время такие консультации на уровне экспертов", - сообщается в полученном РИА "Новости" пресс-релизе Минэнерго.

Министры обсудили перспективы российско-катарского сотрудничества в области добычи и поставок углеводородов. Аль-Аттыйя предложил российским компаниям более активно участвовать в тендерах на реализацию проектов по добыче углеводородов в Катаре и созданию соответствующей инфраструктуры.

Юсуфов выразил пожелание, чтобы и катарские компании более активно осваивали российский рынок, а также совместно с российскими компаниями работали на рынках третьих стран. Достигнута договоренность более детально изучить возможности компаний двух стран для активизации такого сотрудничества, отмечается в пресс-релизе.

Российский министр высказался за необходимость координации действий ОПЕК с другими производителями нефти и принял предложение принять участие в работе очередной июньской сессии ОПЕК.

Во встрече также приняли участие руководители ряда компаний двух стран. Президент ОПЕК находится в России по приглашению своего российского коллеги.


13-05-2003
http://pda.rian.ru/economy/20030513/378789.html

Док. 459507
Перв. публик.: 13.05.03
Последн. ред.: 09.07.08
Число обращений: 302

  • Юсуфов Игорь Ханукович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``