В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Юсуфов: Энергодиалог между Россией и Америкой развивается динамично и поступательно, констатируют министры энергетики обеих стран Назад
Игорь Юсуфов: Энергодиалог между Россией и Америкой развивается динамично и поступательно, констатируют министры энергетики обеих стран
В июне-июле 2003 года в России состоится очередная встреча экспертов в рамках межминистерской российско-американской рабочей группы по энергетике. Ожидается, что для участия в ней в Москву прибудет заместитель министра энергетики США Кайл Макслэрроу.

Как сообщили РИА "Новости" в понедельник в Министерстве энергетики РФ, такая договоренность была достигнута в ходе состоявшегося телефонного разговора министров энергетики РФ и США Игоря Юсуфова и Спенсера Абрахама.

Абрахам высказал удовлетворение итогами прошедшей 29 апреля в Париже сессии министров энергетики стран-членов Международного энергетического агентства, в первую очередь участием в ней российской делегации.

Оба министра позитивно оценили практику проведения деловых энергетических саммитов с участием ведущих представителей энергобизнеса двух стран. Второй такой саммит, вероятно, пройдет в сентябре 2003 года в России.

Юсуфов и Абрахам отметили, что энергодиалог между РФ и США является "важной составной частью двустороннего сотрудничества, развивающегося динамично и поступательно", - сообщили в Минэнерго.

19-05-2003
http://pda.rian.ru/economy/20030519/381425.html

Док. 459506
Перв. публик.: 19.05.03
Последн. ред.: 09.07.08
Число обращений: 348

  • Юсуфов Игорь Ханукович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``