В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы Александр Куликов направил в Следственный комитет при МВД России запрос в связи с делом бывшего помощника Главного военного прокурора В.М.Крука Назад
Депутат Госдумы Александр Куликов направил в Следственный комитет при МВД России запрос в связи с делом бывшего помощника Главного военного прокурора В.М.Крука



125009, г.Москва
Газетный пер., д.6
Начальнику Следственного
Комитета при МВД России
А.В.Аничину



Уважаемый Алексей Васильевич!

Более полутора лет депутаты фракции КПРФ Государственной Думы ФС РФ, члены комиссии при Президиуме ЦК КПРФ по противодействию коррупции в России, осуществляют депутатский контроль над ходом расследования ряда уголовных дел, в том числе дело No33032 по обвинению гражданина России Крука Виктора Михайловича в совершении преступлений.

Имеющиеся материалы с очевидностью свидетельствуют, к сожалению, не только о несовершенcтве действующего уголовно-процессуального закона, но и вопиющем непрофессионализме должностных лиц, осуществлявших расследование этого уголовного дела. Более того, фактические данные дают все основания считать, что оно изначально велось с грубейшими нарушениями законности, Конституции Российской Федерации, конституционных прав и свобод граждан.

Даже беглого анализа материалов дела достаточно, чтобы понять, почему десятки тысяч граждан России не только криком кричат о беззаконии в родном государстве, в его правоохранительных органах, а потеряв всякую надежду на справедливость и защиту, вынуждены обращаться в Европейский Суд по правам человека. Как Вам известно, большинство подобных исков наши соотечественники выигрывают. В связи с этим, вынужден задать Вам вопрос: кому и зачем выгодна дискредитация следственных органов в целом, органов власти Российской Федерации, почему методы расследования, когда заведомо невиновный человек арестовывается, привлекается к уголовной ответственности, лишается свободы, выносит глубочайшие нравственные и физические муки, являются ныне в России системой? Почему виновные в нарушении законности следователи остаются, в большинстве случаев, безнаказанными, кто или что мешает руководителям следственных органов обеспечивать должный контроль за работой подчиненных?

Направляя Вам обращение бывшего помощника Главного военного прокурора, полковника юстиции в отставке В.М.Крука, в котором бывший высококвалифицированный следователь не только еще раз доказывает свою невиновность, но и указывает конкретных лиц, конкретные пути расследования, способные найти настоящих преступников, прошу еще раз внимательно отнестись к доводам Крука и исследовать указанные им факты.

Надеюсь на Ваше понимание и ответственность за авторитет государственной власти.



Приложение: 85 листов ( обращение В.М.Крука, протокол допроса свидетеля, письмо первого заместителя начальника центра по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны Н.И.Умерникова, справка по уголовному делу No 33032, справка о движении денежных средств )



С уважением,
Депутат Государственной Думы
член Комитета по безопасности Куликов А.Д.
2008-03-06
http://kprf.ru/dep/55486.html


Док. 459475
Перв. публик.: 06.03.08
Последн. ред.: 09.07.08
Число обращений: 131

  • Куликов Александр Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``