В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Юсуфов: Россия и Канада создадут рабочую группу по развитию двусторонних контактов Назад
Игорь Юсуфов: Россия и Канада создадут рабочую группу по развитию двусторонних контактов
Министр энергетики РФ Игорь Юсуфов и министр природных ресурсов Канады Херба Даливала договорились создать рабочую группу по развитию двусторонних контактов, сообщается в пресс-релизе Минэнерго, поступившем в понедельник в РИА "Новости".

"В рабочую группу войдут представители обоих министерств", - говорится в сообщении.

Решение о создании совместной группы было достигнуто в понедельник на встрече министров.

"Большое внимание Юсуфовым и Даливалой было уделено обсуждению перспектив участия канадских компаний в нефтегазовых проектах на территории России, - утверждается в пресс-релизе. - В этой связи была подчеркнута важность установления прямых контактов между канадскими и российскими компаниями".

Как говорится в сообщении пресс-центра Минэнерго, на встрече Юсуфова и Даливала также шла речь о реформировании электроэнергетической и газовой отраслей в России, создания в них конкурентных условий и привлечения иностранных инвестиций.

"В этой связи канадской стороной затрагивался вопрос о ценовой политике, которая будет проводиться в этих отраслях", отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, согласно сообщению из Минэнерго, министры обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества в области использования "чистых" угольных технологий, перспективы ратификации Киотского протокола и вопросы его практической реализации.

08-09-2003
http://pda.rian.ru/economy/20030908/430790.html

Док. 459472
Перв. публик.: 08.09.03
Последн. ред.: 09.07.08
Число обращений: 317

  • Юсуфов Игорь Ханукович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``