В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Журова: Детские тренеры - это особая категория педагогов Назад
Светлана Журова: Детские тренеры - это особая категория педагогов

Светлана Журова: Детские тренеры - это особая категория педагогов8 июля в Ленинградском областном региональном отделении "Единой России" прошла встреча члена Генерального совета Партии, заместителя Председателя Государственной Думы Светланой Журовой с участниками партийного проекта "Лучший детский тренер страны" в Ленинградской области.

Главная темой обсуждения встречи координатора партийного проекта "Лучший детский тренер страны" Светланы Журовой, членов Экспертного совета конкурса и участников стала тема развития детских и юношеских спортивных учреждений дополнительного образования в малых городах и сельских поселениях Ленинградской области. Тренеры поделились проблемами, связанными с отсутствием хорошей материальной базы для занятий, нехваткой квалифицированных кадров, а также своим видением перспектив развития детского спорта.

Партийный проект "Лучший детский тренер страны" стартовал в Ленинградской области в апреле 2008 года. На сегодняшний день 13 районов Ленинградской области включилось в проект: Кировский, Тосненский, Киришский, Лужский, Киришский, Кингисеппский, Всеволожский, Сланцевский, Гатчинский, Выборгский, Приозерский, Бокситогорский, Подпорожский и Сосновоборский городской округ, который лидирует по количеству заявок, на данный момент их более десяти. Всего в регионе зарегистрировано 50 заявок.

Светлана Журова:

- Проект "Лучший детский тренер страны" вызвал большой отклик со стороны всех регионов. Общее количество участников составляет более 800 человек. Финалистов будет всего 100. Соответственно, мы должны очень внимательно и ответственно подходить к отбору тренеров, как на региональном, так и на федеральном уровне. Детские тренеры - это особая категория педагогов, многие из них альтруисты и энтузиасты, люди, посвятившие всю свою жизнь воспитанникам, поэтому выбирать лучшего из них нужно честно и правдиво, принимая во внимание все обстоятельства их нелёгкой профессии".

Более половины всех участников проекта по Ленинградской области приехало на встречу со Светланой Журовой. Многим пришлось для этого преодолеть путь в несколько сотен километров. Так, например, тренер Алексей Королёв из Подпорожья провёл в дороге четыре часа, чтобы задать свой животрепещущий вопрос: "Когда тренер получит достойное вознаграждение за свой труд? Почему наша работа по спортивному воспитанию так низко оценивается сегодня государством? Вокруг только и слышно что о развитии спорта в России, а мы как топтали лыжню так и топчем!" Подобные вопросы звучали от участников из всех районов. Светлана Журова внимательно выслушав все просьбы и жалобы тренеров, пообещала своего содействия в решении насущных проблем. Вице-губернатор Александр Яковлев, сопредседатель регионального Экспертного совета конкурса также обнадёжил собравшихся, заявив, что правительство Ленинградской области будет увеличивать финансирование всех видов спорта, а не только ставшего модным сегодня футбола.

Завершилась встреча презентацией нового для Ленинградской области проекта "Семейная Олимпиада". Очень символично, что она состоялась именно в День семьи, любви и верности, который впервые отмечается в этом году. Светлана Журова обратила внимание, что этот проект обещает быть довольно масштабным и широко освещаться в средствах массовой информации не только для популяризации здорового образа жизни. Проект имеет высокие цели - укрепление института семьи, пропаганда спорта как основы воспитания физически здорового и социально активного подрастающего поколения.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=133456

Док. 459400
Опублик.: 09.07.08
Число обращений: 82

  • Журова Светлана Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``