В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Юсуфов обсудил с послом США перспективы увеличения поставок российских энергоносителей Назад
Игорь Юсуфов обсудил с послом США перспективы увеличения поставок российских энергоносителей
Специальный представитель президента России по международному энергетическому сотрудничеству Игорь Юсуфов обсудил с послом США в Москве Александром Вершбоу перспективы увеличения поставок российских энергоносителей на рынок США.

Как говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ, на прошедшей в среду встрече "детально рассматривались различные аспекты, связанные с перспективой существенного увеличения поставок российских энергоносителей на рынок США, в том числе освоение новых месторождений и технологий, развития экспортной инфраструктуры и возможности подключения американских фирм к реализации указанных проектов".

"В этой связи с американской стороны подчеркивалась важность для потенциальных инвесторов наличия транспарентных и стабильных "правил игры" на российском рынке", - отметили в МИД РФ. В частности, отмечалось, что "принятие в России нового "Закона о недрах" послужит дальнейшему улучшению ее инвестиционного имиджа".

В ходе встречи были также обсуждены конкретные инвестиционные проекты в энергетической сфере, которые осуществляются или планируются при участии ведущих американских нефтегазовых компаний.

"Было особо выделено значение создания в России мощностей и инфраструктуры для выхода на американский рынок сжиженного природного газа", - сообщили в МИД России.

Стороны также отметили прогресс в развитии российско-американского энергетического диалога.

21-10-2004
http://pda.rian.ru/economy/20041021/713001.html

Док. 459392
Перв. публик.: 21.10.04
Последн. ред.: 09.07.08
Число обращений: 333

  • Юсуфов Игорь Ханукович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``