В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Юсуфов: В Москве отмечают сближение позиций прикаспийских государств по всем вопросам определения правового статуса Каспия Назад
Игорь Юсуфов: В Москве отмечают сближение позиций прикаспийских государств по всем вопросам определения правового статуса Каспия
Россия отмечает сближение позиций прикаспийских государств по всем вопросам определения правового статуса Каспийского моря. Об этом заявил специальный представитель президента РФ по международному энергетическому сотрудничеству Игорь Юсуфов по окончании 15-го заседания специальной рабочей группы по выработке правового статуса Каспия.

"В ходе обсуждения состоялся конструктивный диалог. Мы прошлись по всем статьям Конвенции, которая сейчас разрабатывается. Идет сближение позиций сторон по всем вопросам", - сказал он.

По словам Юсуфова, в ходе заседания обсужадлись вопросы военной деятельности на Каспии, раздела ресурсов, подготовка отраслевых соглашений. "Это заседание накладывает на нас большую ответственность, так как оно проходит в преддверии второго Каспийского саммита президентов в Тегеране. Сроки его проведения согласовываются", - сказал Юсуфов.

"Мы удовлетворены позицией наших коллег, которые демонстрируют конструктивный подход и желают сближения позиций", - отметил он.

27-10-2004
http://pda.rian.ru/politics/20041027/717666.html

Док. 459388
Перв. публик.: 27.10.04
Последн. ред.: 09.07.08
Число обращений: 325

  • Юсуфов Игорь Ханукович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``