В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Шеин. `Справедливая Россия` сражается Назад
Олег Шеин. `Справедливая Россия` сражается
Итак, фактически началась избирательная кампания. Она стартовала с двух черных выходок наших оппонентов. Темной, как и положено у преступников, ночью, на подъездах домов, ремонтируемых благодаря С. М. Миронову, появились листовки следующего содержания: "Уважаемые жильцы! С. Миронов, О. Шеин и партия "Справедливая Россия" выделили средства на ремонт наших домов. Но этих средств не хватает, и необходимо собрать с каждой квартиры по 2000 рублей, передав их в "Союз жителей".

Понятно, что у лжи короткие ноги и легенда о "сборах по 2000 рублей" рухнула после первой же встречи жителей домов с уполномоченными. Но сам факт ее появления очень характерен.

Одновременно в городе появились плакаты "Коммунисты за Шеина!". Я знаю, что многие рядовые коммунисты поддерживают нашу линию. Но к этим плакатам не причастны ни мы, ни они, ни КПРФ. Смысл этих плакатов в одном: спровоцировать конфликт между двумя левыми партиями, устроить свару, и стоять в сторонке, хлопая в ладоши. По достоверной информации противник выписал из Москвы двух экспертов, ветеранов избирательных гонок, которые готовят целый план борьбы против нас и меня лично. В частности, предполагается выпуск лже-ЖИТЕЛЯ, газеты-дубля. Как немцы в годы войны выпускали лже-ПРАВДУ, так и эти граждане решили заняться подобным промыслом.

Это, так сказать, о том, как наши противники собираются вести кампанию. Ничему они не научились, и ничего не поняли. Они до сих пор считают народ манипулируемым стадом. Напрасно. У нас народ доверчивый, но умный.

Теперь вопрос: почему наш неприятель так нервничает? Ведь у него есть телевидение, административные возможности, полное превосходство в финансах. Ответ на этот вопрос предельно прост: дело движется к потере им монополии на власть.

Чтобы не быть голословным, напомню - из 14 регионов, где проходили выборы весной, в восьми оппозиционные партии вместе взятые получили голосов больше, чем правящая партия. В Ставрополье выборы завершились полной победой "Справедливой России". В Самаре избран наш мэр, первым делом распорядившийся отменить приватизацию 200 объектов городского имущества. В Волгограде на выборах мэра также победили левые силы, а представитель правящей партии получил лишь 3-е место и 20% голосов.

Соответственно, в декабре в стране может реально произойти переход к многопартийному парламенту, когда решения принимаются не одной фракцией, а всеми. И тогда невозможно будет принятие решений, подобных закону о монетизации.

Какие главные задачи преследует "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ":

Переход на почасовую оплату труда. Вместе с расширением прав профсоюзов и утверждением государством часовой ставки не менее 50 рублей. Все возможности в стране для этого есть.

Доведение пенсий до 60% от зарплаты. Кроме того, необходимо отменить потолок 1,2, снижающий пенсию квалифицированных работников, вернуть в стаж учебу, службу в армии и воспитание детей, и индексировать пенсию пропорционально стоимости потребительской корзины.

Ликвидировать коррупцию. Нужен закон о конфискации имущества у взяточников, ограничить коммерческую деятельность родственников чиновников, обеспечить финансовую открытость власти перед народом.

Обеспечить доступность жилья. Нужно создать госкомпанию, которая бы строила жилые дома по себестоимости, и вернуться к советской практике обеспечения людей социальным жильем. Также, государство должно максимально помогать жилищному самоуправлению, направляя средства на капремонт только под контролем жителей.

Перераспределить налоги. Мы считаем неправильной практику, когда средства со всей страны уходят в Москву. Необходимо честное перераспределение налогов по системе 50:50 между регионами и федерацией. В этом случае мы сможем жить за счет собственных доходов, не вымаливая дотации у правительства. И еще - налоги с богатых должны быть увеличены, а с бедных уменьшены, как это и делается во всей Европе.

Образование и здравоохранение неприкосн овенны. "Справедливая Россия" выступает категорически против приватизации больниц, поликлиник, амбулаторий, детсадов, техникумов и пр. Государство обладает достаточными ресурсами, чтобы сохранить и восстановить наследство, доставшееся нам от СССР.

Это не просто слова. Все законы, которые мы предлагали принять в ходе прошлой избирательной кампании, мы честно внесли в Думу. Не наша вина, что они были отвергнуты. Однако, несмотря на неравенство сил, мы сумели обеспечить принятие ряда решений, которые считали принципиально важными.

Именно "Справедливая Россия" добивалась и добилась восстановления льготы по ЖКХ на 33 кв.м. для одиноких ветеранов и тружеников тыла. Именно "Справедливая Россия" добивалась и добилась восстановления социального проезда для пенсионеров. Именно "Справедливая Россия" добивалась и добилась нормального режима паводка на Волге, исключившего повторение засухи. Именно "Справедливая Россия" добивалась и добилась сохранения ряда городских рынков и рабочих мест предпринимателей. Именно "Справедливая Россия" вела кампанию против продажи арендуемых площадей и мэрия смогла продать лишь половину объектов, выставленных на торги. Именно "Справедливая Россия" добивалась и добилась отклонения закона об уничтожении единой тарифной сетки в бюджетной сфере. Именно "Справедливая Россия" восстанавливала памятники у Хулхуты нашим землякам, погибшим на подступах к Астрахани в 1942 году. Именно "Справедливая Россия" добивалась переноса на два года сроков конкурсов на управление домами и защитила непосредственное управление от попытки уничтожения.

Мы знаем, к чему мы стремимся, и мы знаем, как добиться этого. Наши знания и умения не по вкусу тем, кто привык жить нечестно. Но мы их неоднократно били на выборах, и смотрим с оптимизмом в будущее, поскольку умеем побеждать.

Спасибо всем астраханцам за поддержку. Все, что от нас зависит, мы всегда будем делать. На нашей стороне правда, а, значит, и победа будет за нами.



ОЛЕГ ШЕИН
13.09.2007
http://www.olegshein.ru/index.php?newsid=212

Док. 459140
Перв. публик.: 13.09.07
Последн. ред.: 09.07.08
Число обращений: 165

  • Шеин Олег Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``