В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент РФ принял главу `Внешторгбанка` Назад
Президент РФ принял главу `Внешторгбанка`
20 марта Президент РФ Владимир Путин принял главу Внешторгбанка Андрея Костина.
Андрей Костин доложил Президенту о создании международной банковской группы Внешторгбанка, располагающей самой развитой среди российских банков зарубежной сетью, в которую в прошедшем году вошли санкт-петербургский Промстройбанк и росзагранбанки.

Глава Внешторгбанка также сообщил о результатах деятельности в 2005 году, по итогам которого активы группы ВТБ достигли 36 млрд. долл. США, клиентский кредитный портфель - 20 млрд. долл. США, а чистая прибыль составила рекордную величину - около 500 млн. долларов США.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в группе по связям с общественностью ОАО "Внешторгбанк" в Санкт- Петербурге, на встрече обсуждались планы банка по дальнейшему развитию сети дочерних банков в странах СНГ. Андрей Костин отметил, что в настоящее время в рамках реализуемой стратегии Внешторгбанк продолжает активное расширение географии своей деятельности, что требует привлечения дополнительного капитала путем выхода на фондовый рынок. В этой связи Андрей Костин сообщил о подготовке предложений по размещению акций Внешторгбанка на российской и зарубежных биржах в конце 2006 года - начале 2007 года, в ходе которого часть акций ВТБ планируется продать населению.

20.03.2006
http://www.regions.ru/news/1961113/

Док. 458839
Перв. публик.: 20.03.06
Последн. ред.: 08.07.08
Число обращений: 181

  • Костин Андрей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``