В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Внешторгбанк и `ИТЕРА` станут партнерами Назад
Внешторгбанк и `ИТЕРА` станут партнерами
3 февраля 2006 года в Москве Внешторгбанк и Нефтегазовая компания "ИТЕРА" подписали Соглашение о сотрудничестве, которое направлено на укрепление взаимовыгодных партнерских отношений в целях реализации проектов, способствующих дальнейшему развитию нефтегазовой отрасли России.
Как сообщили корреспонденту "Regions.ru" в Пресс-службе ООО "НГК "ИТЕРА", в рамках Соглашения Внешторгбанк будет предоставлять НГК "ИТЕРА" полный спектр финансовых продуктов, включая финансирование текущих и инвестиционных потребностей Компании, в том числе путем выставления гарантий и подтверждения аккредитивов, расчетно-кассовое обслуживание, конверсионные операции и проведение внутрироссийских и международных расчетов во всех возможных формах. Перспективные формы сотрудничества также включают использование широких возможностей Внешторгбанка в области организации привлечения международного финансирования, в том числе синдицированных кредитов, проведение Внешторгбанком финансовой оценки и экспертизы инвестиционных проектов НГК "ИТЕРА", участие Внешторгбанка в выпуске и размещении облигаций НГК "ИТЕРА".

Соглашение подписали Президент-Председатель Правления Внешторгбанка Андрей Костин и Председатель Совета Директоров Нефтегазовой Компании "ИТЕРА" Игорь Макаров.

Выступая на церемонии подписания Соглашения, Андрей Костин заявил: "Динамичный рост как нефтегазовой отрасли, так и банковского бизнеса в последние годы позволяет нам говорить о дальнейшем расширении перспектив нашей совместной работы. В рамках этого Соглашения мы намерены использовать открывающиеся возможности, которые, как мы надеемся, позволят и ВТБ, и "ИТЕРЕ" закрепить свои лидирующие позиции в соответствующих секторах российской экономики".

03.02.2006
http://www.regions.ru/news/1949601/

Док. 458838
Перв. публик.: 03.02.06
Последн. ред.: 08.07.08
Число обращений: 195

  • Костин Андрей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``