В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Внешторгбанк` купит 98% акций украинского банка `Мрия` Назад
`Внешторгбанк` купит 98% акций украинского банка `Мрия`
31 января в ходе визита президента-председателя правления "Внешторгбанка" Андрея Костина на Украину был подписан договор о приобретении "Внешторгбанком" пакета акций АКБ Мрия (Украина). Подписанный договор предусматривает приобретение "Внешторгбанком" у акционеров АКБ "Мрия" 98% акций данного банка.
АКБ "Мрия", являющийся крупным коммерческим банком Украины, наряду с дочерним банком ВТБ - "Внешторгбанком" (Украина) будет способствовать эффективному обслуживанию коммерческих операций российских клиентов на территории Украины, проведению внешнеторговых расчетов, реализации программ в области внешнеэкономического сотрудничества двух стран. Кроме того, он составит основу для экспансии операций группы ВТБ на высокодоходном розничном рынке банковских услуг на Украине.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в группе по связям с общественностью ОАО "Внешторгбанк" в Санкт- Петербурге, в настоящее время в группу ВТБ также входят дочерние банки в Армении и Грузии, что позволяет "Внешторгбанку" прочно занимать лидирующие позиции в сфере обслуживания внешнеэкономических связей России и других стран СНГ.

01.02.2006
http://www.regions.ru/news/1948770/

Док. 458836
Перв. публик.: 01.02.06
Последн. ред.: 08.07.08
Число обращений: 200

  • Костин Андрей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``