В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Калининградская область. Инвестиционные проекты на сумму около 100 млн. долларов профинансирует Внешторгбанк. Назад
Калининградская область. Инвестиционные проекты на сумму около 100 млн. долларов профинансирует Внешторгбанк.
На сумму около 100 млн. долларов профинансирует Внешторгбанк (ВТБ) ряд инвестиционных проектов в Калининградской области. Об этом сообщил президент Внешторгбанка Андрей Костин после подписания соглашения о сотрудничестве между ВТБ и администрацией Калининградской области.
По словам А.Костина, соглашение предусматривает участие ВТБ в реализации проектов, способствующих социально-экономическому развитию региона. Речь, в частности, идет о модернизации аэропорта, на которую может быть направлено до 35 млн. долларов, строительстве порта в Балтийске (50 млн. долларов), модернизации транспортной системы области и строительстве отелей европейского уровня.
Выступивший на церемонии подписания глава администрации Калининградской области Владимир Егоров отметил особую важность проектов в сфере модернизации инфраструктуры, поскольку, по его словам, "Калининград становится важнейшим транспортным узлом, связывающим Россию и ЕС".
По словам главы ВТБ, подписанное соглашение позволит банку отработать в калининградском регионе новую стратегию кредитования малого бизнеса и ипотечного кредитования. В частности, в каждом из 22 муниципальных образований области будут созданы компактные офисы ВТБ, которые займутся кредитованием малого бизнеса по упрощенной процедуре, пояснил А.Костин.
В течение 5 ближайших лет ВТБ намерен направить на кредитование малого бизнеса до 1,5 млрд. долларов, передает ИА "Каскад".

09.07.2003
http://www.regions.ru/news/1165571/

Док. 458806
Перв. публик.: 09.07.03
Последн. ред.: 08.07.08
Число обращений: 284

  • Костин Андрей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``