В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Шеин. Коммунизм уже на горизонте Назад
Олег Шеин. Коммунизм уже на горизонте
- Есть ли у Вас план, мистер Фикс?

- Да, у меня есть даже два плана!

("Вокруг света за 80 дней", австрал)



В общем, у Жилкина тоже было два плана. Один из них назывался "план Путина", и объяснить его жителям области временно исполняющий обязанности губернатора так и не смог, вследствие чего вверенная ему партия получила существенно меньший процент, чем в среднем по стране. Второй назывался "Астраханский проект", и в содержательной своей части остался неизвестен не только населению, но и руководству областной администрации.

Единственное, что стало достоянием общественности, так это то, что "Астраханский проект" представляет собой "стратегию ускоренного развития Астраханской области". Название целиком переписано с аналогичного документа "Справедливой России", кроме одного слова - вместо "устойчивого" комсомольцы со второго этажа красного дома на Советской улице написали "ускоренного".А что, двадцать лет назад они обещали собрать за год миллион тонн овощей и бахчевых, сейчас докладывали Путину про готовность вводить ежедневно девятиэтажку.

Три года назад группа товарищей говорила про удвоение ВРП, два года назад про нацпроекты, год назад про юбилей Астрахани, в этом году про "Ускоренный Астраханский проект".

В общем, коммунизм уже на горизонте. А горизонт - это воображаемая линия, которая отодвигается по мере приближения к ней.


18.12.2007
http://www.olegshein.ru/index.php?newsid=246

Док. 458803
Перв. публик.: 18.12.07
Последн. ред.: 08.07.08
Число обращений: 167

  • Шеин Олег Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``