В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Республика Татарстан. Внешторгбанк профинансирует экспортные потоки КамАЗа. Назад
Республика Татарстан. Внешторгбанк профинансирует экспортные потоки КамАЗа.
ОАО "КамАЗ" и Банк внешней торговли Российской Федерации подписали в НабережныхЧелнах соглашение о взаимном сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "КамАЗ" ИА "TatNews.Ru".
Комментируя достигнутые договоренности, генеральный директор ОАО "КамАЗ" СергейКогогин сказал:
"Это соглашение определяет новый уровень взаимоотношений между Банком внешней торговли РФ и КамАЗом. Внешторгбанк является владельцем значительного пакета акций ОАО "КамАЗ" (19,59%). Наши отношения раньше строились только как между собственником и предприятием. Теперь мы становимся и партнерами. Для нас очень важно в условиях постоянно растущего экспорта иметь в партнерах столь мощный банк, представленный во всем мире и имеющий самые современные механизмы банковской работы. Это позволит нам очень оперативно вести работу и увеличивать портфель экспортныхзаказов. Существенна роль банка и в инвестиционной деятельности КамАЗа. Я надеюсь, что банк предпримет все усилия по расширению взаимодействия, и все наши планы претворятся в жизнь."
Президент Банка внешней торговли РФ Андрей Костин пояснил, что данное соглашение означает по существу возвращение Внешторгбанка на КамАЗ не только как его акционера, но и как партнера.
"Это очень конкретное соглашение," сказал он. "Оно предусматривает все формы сотрудничества от банковского обслуживания, ведения счетов, кредитования текущей деятельности предприятия, предэкспортного финансирования и обслуживания экспортных потоков до потенциального выхода на рынок ценных бумаг для КамАЗа. Спектр деятельности, как видите, весьма обширный, и он полностью прописан в этом соглашении. Конкретные цифры, касающиеся нашего сотрудничества, будут адекватны потребностям КамАЗа по обслуживанию экспортных потоков. Одной из намеченных нами программ является расширение экспорта. С точки зрения ликвидности банка нам не составляет проблемы само финансирование экспортных программ КамАЗа. Речь сейчас идет онаиболее эффективном использовании наших инвестиций в соответствии со спросомна мировом и внутреннем рынке на автомобили данного класса."

18.11.2002
http://www.regions.ru/news/914446/

Док. 458802
Перв. публик.: 18.11.02
Последн. ред.: 08.07.08
Число обращений: 305

  • Костин Андрей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``