В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Башлаков: В Архангельской области космодром `Плесецк` будет сотрудничать с епархией Назад
Анатолий Башлаков: В Архангельской области космодром `Плесецк` будет сотрудничать с епархией
Подписано соглашение между космодромом "Плесецк" (город Мирный Архангельской области) и Архангельской и Холмогорской епархией. С 2003 года под покровительством космодрома "Плесецк" обретает новую жизнь Сийская обитель и Богоявленский монастырь на берегу Кожозера. Многие годы офицеры космодрома сотрудничают и с храмом Аристратига Михаила в Мирном: будь то создание нового иконостаса для Храма, строительство снесенной в безбожные времена часовни или организация духовно-просветительских мероприятий в войсковых частях.

Новым шагом для совершенствования духовного развития военнослужащих космодрома станет заключение Соглашения с Архангельской и Холмогорской Епархией. Основная цель подписания его заключается в духовно-нравственном и патриотическом воспитании личного состава космодрома, духовном кормлении, просвещении и социальной помощи военнослужащим и членам их семей.

Как сообщает ДвинаИнформ, соглашение подписали начальник космодрома генерал-лейтенант Анатолий Башлаков и епископ Архангельский и Холмогорский Тихон, впервые за 10 лет прибывающий на космодром. В день подписания Соглашения священнослужители и командование космодрома стали участниками литургии в честь праздника Казанской иконы Божьей матери в храме Аристратига Михаила, возложат цветы к Мемориалу памяти погибшим испытателям.

Символично, что это соглашение было подписано в День народного единства: 400 лет назад русское воинство, воодушевленное православной верой, смогло отстоять свободу и независимость Отечества.


05.11.2006

http://www.regions.ru/news/2024160/


Док. 458570
Опублик.: 08.07.08
Число обращений: 168

  • Башлаков Анатолий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``