В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Левичев: Партия Социальной справедливости - восьмая партия, которая решила объединиться со `Справедливой Россией` Назад
Николай Левичев: Партия Социальной справедливости - восьмая партия, которая решила объединиться со `Справедливой Россией`
Еще одна партия объявила о своем желании вступить в партию "Справедливая Россия: Родина / Пенсионеры / Жизнь". Это Партия Социальной справедливости (ПСС).

Сегодня в ИА "Интерфакс" состоялась совместная пресс-конференция Секретаря Центрального совета партии, руководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Николая Левичева и лидера Партии Социальной справедливости Алексея Подберезкина.

Как заявил Алексей Подберезкин: "Это была наша инициатива без всяких условий войти в их организацию. У нас нет никаких идеологических расхождений". По его словам, в июле-августе партия проведет региональные конференции, а в сентябре - съезд, который завершит формальный процесс объединения.

Руководитель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Николай Левичев выразил уверенность, что видные члены ПСС найдут достойные места в руководстве "Справедливой России".

"Убежден, что потенциал Алексея Подберезкина, его возможности будут достойным образом оценены. Его пост и направление деятельности согласуем в ходе объединения", - сказал Николай Левичев.

Он также отметил, что в настоящее время партийцы переизбирают руководителей своих региональных отделений. Возможно, в этом процессе смогут принять участие и некоторые члены ПСС.

Николай Левичев обратил внимание на то, что в последнее время в России становится все меньше партий, отчетливо прослеживаются объединительные процессы, в которых парламентские партии - своего рода "точки кристаллизации".

"Я не исключаю, что до конца года, может быть, еще одна или две партии решатся на то, чтобы в каком-то виде укрепить потенциал "Справедливой России"", - сообщил руководитель фракции.

Он напомнил, что "Партия Социальной справедливости - восьмая партия, которая консолидируется в проект "Справедливая Россия"". Николай Левичев не исключил, что через некоторое время с нашей партией может объединиться и Аграрная партия России.


http://www.spravedlivo.ru/news/6664.smx

Док. 458348
Опублик.: 07.07.08
Число обращений: 205

  • Подберезкин Алексей Иванович
  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``