В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Илья Пономарев. Левый фронт не имеет отношения к провокации КОФРа Назад
Илья Пономарев. Левый фронт не имеет отношения к провокации КОФРа
4 апреля на официальном ресурсе КПРФ - КПРФ.ру - была опубликована статья члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ О.А. Куликова "Оппозиция стала готовиться к совместному отражению информационных атак". Поводом к ее написанию стала скандальная пресс-конференция КОФР "о коррупции в российских партиях".

В статье т. Куликова, в частности, было сказано, что "партии придется пересмотреть свое отношение и к Левому фронту, от имени которого, в том числе, выступали участники скандальной пресс-конференции". Как член Моссовета Левого Фронта заявляю:
1. Левый Фронт не уполномачивал тт. Кагарлицкого, Неживого и Жаворонкова делать заявления от его имени. Аналогичным образом высказанная точка зрения также не является аналитическим продуктом Института Проблем Глобализации. Надо отметить, что упомянутые товарищи и не позиционировали себя и сделанный ими доклад таким образом. Организатором пресс-конференции выступил Контролигархический Фронт (КОФР), и именно его представителями выступали тт. Кагарлицкий, Неживой и Жаворонков.
2. Я лично считаю многие сделанные заявления как минимум некорректными, и базирующимися на измышлениях недобросовестных СМИ, сделанных в основном в ходе грязной избирательной кампании 2003 года. Аналогичной точки зрения придерживаются многие члены Моссовета ЛФ, и на ближайшем собрании вопрос об официальной реакции ЛФ на пресс-конференцию будет обязательно рассмотрен.
3. Тем не менее, следует отметить, что в своей повседневной деятельности мы постоянно сталкиваемся с открыто враждебным отношением к Левому Фронту со стороны отдельных руководителей КПРФ. Это отношение базируется на измышлениях, ничем не отличающихся от тех, которые цитировали представители КОФР на своей пресс-конференции, и сводится к утверждениям о заказном (со стороны крупного бизнеса) либо раскольнической (со стороны Семигина и др.) деятельности ЛФ. Подобные высказывания не имеют под собой никакой почвы. Левый Фронт объединяет в своих рядах людей с разными взглядами - и разным отношением к КПРФ. Но мы не выступаем конкурентами КПРФ в ходе избирательного процесса, и в целом занимаемся теми направлениями, которые партийные структуры, как правило, игнорируют. Это не означает, что мы отказываемся от конструктивной критики отдельных шагов партии. Равно как и отдельные члены КПРФ, входящие в ЛФ, в том числе и я лично, не собираются отказываться от участия во внутрипартийных дискуссиях, направленных на развитие нашей партии и достижения ей долгожданных побед в интересах трудящихся.

Надеюсь, что в будущем в своих заявлениях руководство партии будет руководствоваться не эмоциями, а здравым смыслом.

Пока мы едины, мы непобедимы!


Илья Пономарев, член Моссовета ЛФ, Правда-info
05.04.2006
http://www.cprf.info/personal/ponomarev/iparticles/40869.html

Док. 458343
Перв. публик.: 05.04.06
Последн. ред.: 07.07.08
Число обращений: 180

  • Пономарев Илья Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``