В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Якутия. Якутия и Внешторгбанк подписали Соглашение о сотрудничестве Назад
Якутия. Якутия и Внешторгбанк подписали Соглашение о сотрудничестве
18 октября в Якутию прибыл с рабочей поездкой президент - председатель правления Внешторгбанка Андрей Костин. В ходе визита между республикой и одним из крупнейших банков России было подписано Соглашение о сотрудничестве.

Для реализации разработанных Правительством РС(Я) программ, претворение в жизнь которых определит социально-экономическое развитие Якутии на будущие 25 лет, требуются большие финансовые ресурсы. Подписанное соглашение предполагает участие ВТБ в реализации этих программ.

Как заявил президент РС(Я) Вячеслав Штыров, ВТБ давно сотрудничает с Якутией, в начале 2002 года он открыл в Якутске филиал своего банка, который сейчас выдает кредиты крупным компаниям республики.

На сегодняшний день ВТБ также один из крупнейших игроков на рынке драгметаллов. Весной 2002 года руководство ВТБ с целью обсуждения кредитования золотодобывающей отрасли Якутии прилетала в Якутию. На последней встрече с правительством республики также обсуждались проекты в алмазной отрасли и лесопереработке. Как заметил Андрей Костин, банк также готов участвовать в нефтегазовых проектах.

www.regnum.ru/news/61966.html
21.10.2002

Док. 458282
Перв. публик.: 21.10.02
Последн. ред.: 07.07.08
Число обращений: 306

  • Костин Андрей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``