В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Саратовская область. Международное рейтинговое агентство `Мооdy`s` присвоит региону инвестиционный рейтинг. Назад
Саратовская область. Международное рейтинговое агентство `Мооdy`s` присвоит региону инвестиционный рейтинг.
Международное рейтинговое агентство "Moody"s" присвоит Саратовской области инвестиционный рейтинг. Вопросы присвоения рейтинговых оценок регионам ПФО обсуждались на встрече полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Сергея Кириенко с Джоном Резерфордом, президентом международного рейтингового агентства, и Михаилом Комиссаром, главой агентства "Интерфакс".
Как сообщает НТА "Приволжье" со ссылкой на областное министерство экономики и инвестиций, порядок предоставления рейтинга Саратовской области будет определен в ходе встречи министра экономики и инвестиций Саратовской области Александра Степанова с представителями рейтингового агентства. По словам А. Степанова, международная рейтинговая оценка будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности Саратовской области.
Наличие рейтинга раскрывает объективные финансовые возможности региона, повышает репутацию области как готовой для приема инвестиций и открытой для диалога с инвесторами. Рейтинг отражает способность заемщика к выполнению кредитных обязательств и расширяет круг потенциальных инвесторов за счет появления интереса к региону состороны крупных корпораций, финансовых структур и международных организаций. Это облегчает финансовые условия реализации долгосрочных инвестиционных проектов.

18.11.2003
http://www.regions.ru/news/1304710/

Док. 458226
Перв. публик.: 18.11.03
Последн. ред.: 07.07.08
Число обращений: 266

  • Комиссар Михаил Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``