В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Таскаев, депутат Государственной Думы РФ: `Штрафовать нарушителей и помогать техническому перевооружению` Назад
Владимир Таскаев, депутат Государственной Думы РФ: `Штрафовать нарушителей и помогать техническому перевооружению`
- Когда я был депутатом Думы Свердловской области, то много занимался вопросами охраны окружающей среды. Урал - экологически очень опасная зона, у нас огромное количество заводов, которые из-за устаревшей технологии угрожают или наносят урон окружающей среде. Да, есть предельно допустимые нормы, их предприятия обязаны соблюдать. Но методы контроля выбросов оставляют желать лучшего. Особенно опасно, когда потенциально опасные производства расположены в крупных городах или рядом с ними. Например, Верхняя Пышма: роза ветров такова, что выбросы УГМК идут на Екатеринбург. При этом штрафы для предприятий-нарушителей зачастую копеечные, по количеству их много, но никакого реального влияния на собственников и руководителей производств они не оказывают. Необходимо значительно увеличить штрафы для злостных нарушителей.
Кроме того, необходима государственная программа помощи природоохранным мероприятиям в таких регионах, как наш. Необходимо внедрять инновационные программы контроля безопасности производств. И обязательно перенимать зарубежный опыт. Сейчас я, представляя Свердловскую область в Государственной Думе, провожу встречи с представителями европейских организаций, готовых работать в России, в сфере экологической безопасности Урала.


ИА Европейско-Азиатские новости (ean66.ru)
09.06.2008
http://www.ldpr.ru/press/slovo_deputata/3571/



Док. 458133
Перв. публик.: 09.06.08
Последн. ред.: 07.07.08
Число обращений: 110

  • Таскаев Владимир Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``