В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Увеличены лимит и сроки по соглашению о предоставлении гарантий по торговому финансированию между АБ `ОРГРЭСБАНК` и ЕБРР Назад
Увеличены лимит и сроки по соглашению о предоставлении гарантий по торговому финансированию между АБ `ОРГРЭСБАНК` и ЕБРР
В рамках Соглашения о предоставлении гарантий по торговому финансированию Европейский банк реконструкции и развития принял решение увеличить общий лимит АБ "ОРГРЭСБАНК" до 18 млн. евро и максимальный срок инструментов - до 2 лет.
Соглашение о предоставлении гарантий по торговому финансированию по Программе содействия торговле ЕБРР было подписано ЕБРР и АБ "ОРГРЭСБАНК" в феврале 2005 г. С этого момента ЕБРР предоставляет гарантии в пользу международных подтверждающих банков, принимая на себя платежные риски по экспортным и импортным сделкам, реализуемым АБ "ОРГРЭСБАНК". АБ "ОРГРЭСБАНК" стал двадцатым российским банком, одобренным для участия в Программе в качестве банка-эмитента.
По словам вице-президента АБ "ОРГРЭСБАНК" Вадима Серебренникова, принятое решение об увеличение лимита и сроков в рамках Программы содействия торговле свидетельствует о растущем доверии к банку со стороны ЕБРР и подтверждает неукоснительное выполнение банком принятых на себя обязательств. Кроме того, новый лимит и более длительные сроки предоставляют клиентам банка дополнительные возможности по использованию инструментов торгового финансирования во внешнеторговой деятельности на максимально выгодных условиях и при крайне широком географическом охвате.
Увеличение лимита и сроков по Соглашению в рамках Программы содействия торговле - это очередной шаг в развитии отношений между АБ "ОРГРЭСБАНК" и ЕБРР. В дальнейшем банки намерены развивать сотрудничество и по другим программам, реализуемым ЕБРР в России.

04.10.2005
http://orgresbank.ru/ru/press/news/index.php?from4=15&id4=112


Док. 457914
Перв. публик.: 04.10.05
Последн. ред.: 07.07.08
Число обращений: 204

  • Серебренников Вадим Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``