В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Звагельский: Экспертный совет проведет первое заседание Назад
Виктор Звагельский: Экспертный совет проведет первое заседание
В среду, 16 апреля, состоится первое заседание Экспертного совета по вопросам государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива, образованного Комитетом по экономической политике и предпринимательству Государственной Думы.

Накануне депутат Государственной Думы, член Комитета по экономической политике и предпринимательству, председатель Подкомитета по государственному регулированию рынка подакцизных товаров Виктор Звагельский сообщил: "На данной площадке мы сможем обсудить и новые законодательные инициативы, и назревшие проблемы в алкогольной отрасли. Пятый состав Госдумы поставил перед собой не менее амбициозные задачи, чем предыдущий, в том числе и в сфере государственного регулирования алкогольного рынка. Новый совет, в который будут входить как представители отрасли, так и представители государственных структур, намерен тесно взаимодействовать со всеми крупнейшими производителями алкогольной продукции в России. Надеюсь, что благодаря подобному сотрудничеству работа будет плодотворная, и Комитет сможет рассчитывать на Совет в работе над проектами федеральных законов".

"Считаю хорошим знаком, что наше первое заседание станет не организационным, а сразу же рабочим. В нашей повестке один вопрос, представленный теперь уже в трех законопроектах, связанный с уточнением требований о полной переработке барды в производстве этилового спирта. В связи с тем, что существуют полярные мнения на счет необходимости полной утилизации данного продукта, нам нужно подробно рассмотреть этот вопрос и выработать квалифицированное заключение", - сказал Виктор Звагельский.


Собкор KMNews Александр Плотников

http://www.km.ru/news/view_print.asp?id={A5D1E0A0-E383-4B8B-82E2-2672FEB261D5}

KM.RU

15.04.2008


Док. 457900
Перв. публик.: 15.04.08
Последн. ред.: 07.07.08
Число обращений: 155

  • Звагельский Виктор Фридрихович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``