В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Звагельский: В Думу внесены поправки к олимпийскому закону Назад
Виктор Звагельский: В Думу внесены поправки к олимпийскому закону
В понедельник, 9 июня в Госдуму внесены поправки к закону об Олимпиаде-2014 в Сочи.

Соответствующий документ "Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" внесли депутаты В.Головнев, О.Валенчук и В.Звагельский.

"Данный законопроект - дополнительный шаг, направленный на защиту интересов граждан в ходе организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи", - отметил председатель Подкомитета по экономике природных ресурсов Олег Валенчук.

По его словам, чтобы не ущемить права собственников земли, процесс ее оценки и изъятия должен проходить в строжайшем соответствии с законом.

"А следовательно, механизм кадастрового учета необходимо отработать до мелочей, сделать его максимально эффективным. Законопроект разработан в целях совершенствования действующего законодательства в данной сфере, он предусматривает источник и механизм финансирования кадастровых работ и работ по государственному кадастровому учету в отношении изымаемых земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости, необходимых для размещения олимпийских объектов федерального значения", - пояснил депутат.

По его мнению, "эти работы должны финансироваться за счет средств ГК "Олимпстрой" на основе договора, который будет заключаться между администрацией Краснодарского края, корпорацией и лицом, обладающим в соответствии с законодательством правом проведения кадастровых работ".

"Подготовленный нами законопроект призван снять возникшие барьеры, в том числе и административные", - отметил, в свою очередь, председатель Подкомитета государственного регулирования рынка подакцизных товаров Виктор Звагельский.

В частности, по его словам, документ уточняет порядок формирования перечня земельных участков и иных объектов недвижимого имущества для их предоставления гражданам и юридическим лицам взамен изымаемых земельных участков и расположенной на них недвижимости в целях размещения олимпийских объектов или развития территорий, прилегающих к олимпийским объектам.


Собкор KMNews Евгений Ершов

http://www.km.ru/news/view_print.asp?id={301EC928-3172-4290-9138-60B3D90FEA2E}

KM.RU

09.06.2008


Док. 457898
Перв. публик.: 09.06.08
Последн. ред.: 07.07.08
Число обращений: 112

  • Звагельский Виктор Фридрихович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``