В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Звагельский: Законопроект, уточняющий порядок изъятия земельных участков в Сочи, внесен в Госдуму Назад
Виктор Звагельский: Законопроект, уточняющий порядок изъятия земельных участков в Сочи, внесен в Госдуму
В Госдуму внесен законопроект, уточняющий порядок изъятия земельных участков под строительство олимпийских объектов в Сочи. Согласно законопроекту, все кадастровые работы и работы по государственному кадастровому учету в отношении изымаемых земельных участков и объектов недвижимости, расположенных на них, должны финансироваться за счет средств госкорпорации "Олимпстрой".

По мнению разработчиков законопроекта, эти работы должны финансироваться за счет средств госкорпорации "Олимпстрой" на основе договора, который будет заключаться между администрацией Краснодарского края, корпорацией и лицом, обладающим в соответствии с законодательством правом проведения кадастровых работ.

Законопроект внесли депутаты от фракции "Единая Россия". Поправки вносятся в закон об организации и проведении 22-х Олимпийских зимних игр и 11-ых Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

По словам одного из разработчиков проекта, члена комитета ГД по экономической политике Виктора Звагельского, законопроект "призван снять возникшие барьеры, в том числе и административные, которые препятствуют своевременной реализации поставленных задач при строительстве олимпийских объектов".

Звагельский сообщил, что в документе уточняется "порядок формирования перечня земельных участков и иных объектов недвижимого имущества для их предоставления гражданам и юридическим лицам взамен изымаемых земельных участков и расположенной на них недвижимости в целях размещения олимпийских объектов или развития территорий, прилегающих к олимпийским объектам".


http://www.vseposelki.ru/news/3643

10.06.2008


Док. 457897
Перв. публик.: 10.06.08
Последн. ред.: 07.07.08
Число обращений: 124

  • Звагельский Виктор Фридрихович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``