В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Звагельский: Инвесторы смогут получить олимпобъекты в Сочи в аренду на 49 лет Назад
Виктор Звагельский: Инвесторы смогут получить олимпобъекты в Сочи в аренду на 49 лет
Инвесторы, участвующие в строительстве олимпийских объектов в Сочи, смогут получить их в аренду на 49 лет, заявил журналистам член думского комитета по экономполитике и предпринимательству Виктор Звагельский по итогам заседания в пятницу.

На заседании комитета обсуждалась подготовка ко второму чтению законопроекта, уточняющего порядок изъятия земель под строительство олимпийских объектов в Сочи. Поправки вносятся в закон об организации и проведении 22-х зимних Олимпийских игр и 11-х Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Звагельский отметил, что ко второму чтению в законопроекте будет прописана норма, учитывающая интересы инвесторов, которые участвуют в строительстве спортивных объектов.

Первоначально, согласно проекту, земельные участки для строительства предоставлялись корпорации "Олимпстрой" в безвозмездное пользование или аренду, однако не предусматривалась возможность эти права передавать.

"В новой редакции будет прописано, что права на объекты, построенные на средства инвесторов, передаются Корпорации в долгосрочную аренду, сроком на 49 лет, с возможностью передавать права по такому договору тому лицу, которое финансировало строительство", - уточнил депутат.

"Таким образом, будет значительно повышена инвестиционная привлекательность олимпийских объектов", - полагает он.

Председатель подкомитета по экономике природных ресурсов Олег Валенчук уточнил, что на стадии подготовки ко второму чтению законопроект будет доработан с учетом высказанных замечаний.

"Существенным дополнением станет пункт, уточняющий порядок проведения государственной экологической экспертизы олимпийских объектов, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт которых предполагается осуществлять на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения", - сказал депутат.


http://pda.rian.ru/realty/zemlia/20080630/112543851.html

30-06-2008


Док. 457884
Перв. публик.: 30.06.08
Последн. ред.: 07.07.08
Число обращений: 145

  • Звагельский Виктор Фридрихович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``