В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Звагельский: `Мы строим новую экономику России, преодолевая сопротивление сторонников колониально-сырьевого пути` Назад
Виктор Звагельский: `Мы строим новую экономику России, преодолевая сопротивление сторонников колониально-сырьевого пути`
7 июня в рамках XII Петебургского Международного Экономического Форума прошло Заседание объединенного Экспертного Совета Комитета по экономической политике и предпринимательству под председательством Е.А.Федорова.

По итогам заседания Председатель подкомитета государственного регулирования рынка подакцизных товаров Виктор Фридрихович Звагельский сделал заявление для прессы:
"Сегодня уже очевидно, что противники у курса национально-инновационного развития есть, и они не собираются сдавать свои позиции. Мы строим новую экономику России, преодолевая сопротивление сторонников колониально-сырьевого пути. Поэтому нам крайне важно объединить все лучшие силы страны, подключить к работе элиту профессиональных сообществ России.

В соответствии с решениями расширенного совещания Госсовета в Правительстве и в Государственной Думе идёт работа над Стратегией 2020. Мы создаем новые политические, экономические и социальные механизмы и технологии, которые позволят нам выйти в мировые лидеры по качеству жизни.

Объединенный Экспертный совет, опираясь на деятельность пятнадцати профильных экспертных советов Комитета, принимает самое активное участие в формировании Стратегии 2020. Вырабатываемые в постоянном режиме сводные предложения и замечания передаются разработчикам.

На сегодняшнем заседании было принято решение о создании Санкт-Петербургского регионального отделения Объединенного Экспертного совета. Считаю, что это позволит не только существенно усовершенствовать законодательную работу северо-западного округа, но и создаст еще одну многофункциональную площадку для подготовки инновационного законодательства, его оценки, тестирования и внедрения в регионах".


07.06.2008

http://www.er-duma.ru/press/29813


Док. 457879
Перв. публик.: 07.06.08
Последн. ред.: 07.07.08
Число обращений: 187

  • Звагельский Виктор Фридрихович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``