В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Звагельский: `Подготовленный нами законопроект призван снять возникшие барьеры, в том числе и административные` Назад
Виктор Звагельский: `Подготовленный нами законопроект призван снять возникшие барьеры, в том числе и административные`
Сегодня, 9 июня, в ГосДуму поступил проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", внесенный депутатами Комитета по экономической политике и предпринимательству В.А. Головневым, О.Д.Валенчуком и В.Ф.Звагельским. Авторы законопроекта сделали заявление для прессы.

Председатель подкомитета по экономике природных ресурсов Олег Дорианович Валенчук: "Данный законопроект - дополнительный шаг, направленный на защиту интересов граждан в ходе организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. Чтобы не ущемить права собственников земли, процесс ее оценки и изъятия должен проходить в строжайшем соответствии с законом. А следовательно - механизм кадастрового учета необходимо отработать до мелочей, сделать его максимально эффективным.

Законопроект разработан в целях совершенствования действующего законодательства в данной сфере, он предусматривает источник и механизм финансирования кадастровых работ и работ по государственному кадастровому учёту в отношении изымаемых земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости, необходимых для размещения олимпийских объектов федерального значения. Эти работы должны финансироваться за счет средств "ГК Олимпстрой" на основе договора, который будет заключаться между администрацией Краснодарского края, Корпорацией и лицом, обладающим в соответствии с законодательством правом проведения кадастровых работ".

Председатель подкомитета государственного регулирования рынка подакцизных товаров Виктор Фридрихович Звагельский: "Практика применения положений действующего закона выявила ряд факторов, которые препятствуют своевременной реализации поставленных задач в области Олимпийского строительства. Подготовленный нами законопроект призван снять возникшие барьеры, в том числе и административные. В частности, он уточняет порядок формирования перечня земельных участков и иных объектов недвижимого имущества для их предоставления гражданам и юридическим лицам взамен изымаемых земельных участков и расположенной на них недвижимости в целях размещения олимпийских объектов или развития территорий, прилегающих к олимпийским объектам".


http://www.er-duma.ru/press/29824

09.06.2008


Док. 457876
Перв. публик.: 09.06.08
Последн. ред.: 07.07.08
Число обращений: 140

  • Звагельский Виктор Фридрихович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``