В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентин Завадников: Российские сенаторы считают решение суда по `делу `ЮКОСа` ожидаемым Назад
Валентин Завадников: Российские сенаторы считают решение суда по `делу `ЮКОСа` ожидаемым
В Совете Федерации считают прогнозируемым решение суда по "делу "ЮКОСа".

"Я ожидал такой приговор, для такого рода деяний это - нормальный срок", - заявил в интервью РИА "Новости" председатель комитета верхней палаты по экономической политике Оганес Оганян.

По мнению сенатора, не стоит говорить "много или мало" получили обвиняемые. "Много или мало дал суд - такую оценку судебным решениям давать просто неприлично". - считает он.

Вместе с тем Оганян считает, что и Михаил Ходорковский, и Платон Лебедев не проведут в местах заключения все девять лет и со временем будут амнистированы. "Я считаю, что через четыре-пять минус те полтора года, что они уже провели под следствием, и Ходорковский, и Лебедев выйдут на свободу", - считает сенатор.

Председатель комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам Станислав Вавилов также заявил РИА "Новости" по телефону, что не удивлен решением суда. "То, что решение будет обвинительным, я допускал", - отметил он.

Вавилов воздержался от оценок решения суда, подчеркнув: "Оно есть, и его надо исполнять".

"Однако я совсем не согласен с некоторыми мнениями о том, что сегодняшний приговор может как-то негативно повлиять на экономику России или на ее инвестиции", - подчеркнул Вавилов.

В свою очередь председатель комитета Совета Федерации по промышленной политике Валентин Завадников негативно расценил вынесенное Мещанским судом решение по делу "ЮКОСа". "Нужно четко понимать, что это - приговор не Ходорковскому и Лебедеву, а российскому правосудию, которое доказало, что правосудием не является", - заявил Завадников РИА "Новости".


http://pda.rian.ru/politics/senat/20050531/40448073.html

31-05-2005


Док. 457586
Перв. публик.: 31.05.05
Последн. ред.: 06.07.08
Число обращений: 238

  • Завадников Валентин Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``