В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентин Завадников: Совет Федерации рассмотрит закон об установлении тарифов на услуги ЖКХ Назад
Валентин Завадников: Совет Федерации рассмотрит закон об установлении тарифов на услуги ЖКХ
Совет Федерации во вторник на внеочередном пленарном заседании рассмотрит законопроект, касающийся особенностей установления тарифов на услуги жилищно-коммунального комплекса.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе верхней палаты парламента, речь идет о внесении изменений в часть уже действующих федеральных законов, в частности, в "Об основах регулирования тарифов организации коммунального комплекса".

Накануне профильный комитет СФ по промышленной политике рекомендовал сенаторам поддержать документ. Как заявил РИА "Новости" председатель комитета Валентин Завадников, документ позволяет создать "действенный механизм контроля за ценами на услуги ЖКХ на всех уровнях власти". В частности, отметил он, "закон предоставляет федеральным органам власти полномочия устанавливать предельный уровень тарифов на услуги ЖКХ".

По словам Завадникова, принятие закона позволит более эффективно распределить между разными органами власти функции в сфере коммунального комплекса. "Принятие закона позволит более эффективно распределить функции в сфере коммунального комплекса между разными органами власти в сфере регулирования цен как на федеральном, так и на региональном и муниципальном уровнях", - подчеркнул он.

В понедельник на совещании президента РФ с членами правительства вице-премьер РФ Александр Жуков сообщил, что в течение недели правительство подготовит и выпустит все документы, устанавливающие предельные темпы роста тарифов на ЖКХ для регионов. Завтра Совет Федерации рассмотрит закон, и в течение недели правительство выпустит все документы, установит предельные темпы роста тарифов (для регионов)", - сказал вице-премьер.


http://pda.rian.ru/politics/senat/20051220/42568406.html

20-12-2005


Док. 457580
Перв. публик.: 20.12.05
Последн. ред.: 06.07.08
Число обращений: 218

  • Завадников Валентин Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``