В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентин Завадников: СФ одобрил закон, предусматривающий отмену оплаты входящих звонков Назад
Валентин Завадников: СФ одобрил закон, предусматривающий отмену оплаты входящих звонков
Совет Федерации РФ одобрил закон, предусматривающий отмену оплаты входящих звонков. За это решение проголосовали 128 сенаторов, против и воздержавшихся не было.

Поправки в федеральный закон "О связи" предусматривают, что с 1 июля 2006 года абонент не будет платить за так называемый входящий звонок, в том числе на мобильные телефоны.

Представляя документ председатель комитета верхней палаты по промышленной политике Валентин Завадников заявил, что закон должен вступить в силу с 1 июля 2006 года.

"Изменения имеют своей целью общее законодательное регулирование вопросов оплаты услуг связи и осуществляют освобождение абонентов - как граждан, так и юридических лиц - от оплаты телефонного соединения, установленного в результате вызова другим абонентом - так называемого "входящего вызова", - пояснил сенатор.

Завадников подчеркнул, что входящий звонок будет подлежать оплате в том случае, если абонент находится за пределами территории субъекта федерации, где ему был выделен его абонентский номер. Кроме того, подлежит оплате соединение, выполненное при помощи телефониста за счет вызываемого пользователя.

"Кроме того, подлежит оплате соединение с использованием назначенных федеральным органом исполнительной власти в области связи кодов доступа к услугам электросвязи", - добавил Завадников. Последнее условие, по его мнению, позволит развиваться отрасли связи в новых условиях.

После одобрения Советом Федерации закон поступает на подпись президенту.


22-02-2006

http://pda.rian.ru/politics/senat/20060222/43698954.html


Док. 457577
Перв. публик.: 22.02.06
Последн. ред.: 06.07.08
Число обращений: 187

  • Завадников Валентин Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``