В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентин Завадников: Сенаторы одобрили закон о платных автодорогах в России Назад
Валентин Завадников: Сенаторы одобрили закон о платных автодорогах в России
Совет Федерации РФ одобрил на заседании в пятницу федеральный закон "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ", направленный, в частности, на создание платных автодорог России.

Представляя документ, глава комитета палаты по промышленной политики Валентин Завадников пояснил, что закон описывает механизм использования автомобильных дорог на платной основе. В частности, появление платной автодороги разрешается лишь в случае нового строительства или реконструкции существующих дорог.

"В границах населенных пунктов допускается только новое строительство платной автомобильной дороги", - сказал Завадников.

Также закон определяет перечень условий концессионных соглашений, предусматривающих использование автомобильных дорог на платной основе.

"В законе вводятся новые концептуальные положения по предоставлению земельных участков для размещения автомобильных дорог, в том числе в рамках концессионных соглашений, и по предоставлению земельных участков в границах полосы отвода", - сказал сенатор.

По его словам, такими полномочиями наделен Росавтодор в отношении федеральных и неразграниченных земель. Что касается регионов, то они наделяются такими полномочиями в отношении неразграниченных земель.

Закон также уточняет классификацию автомобильных дорог и формы собственности, перечень полномочий федерального центра и регионов в области автомобильных дорог и дорожной деятельности.

"Также вносятся изменения в Налоговый и Бюджетный кодексы РФ в части введения государственной пошлины за выдачу специального разрешения на проезд транспортных средств, перевозящих опасные, тяжеловесные и крупногабаритные грузы", - сообщил Завадников.


http://pda.rian.ru/economy/20071026/85576656.html

26-10-2007


Док. 457567
Перв. публик.: 26.10.07
Последн. ред.: 06.07.08
Число обращений: 165

  • Завадников Валентин Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``