В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентин Завадников: Сенаторы одобрили введение в России электронных авиабилетов Назад
Валентин Завадников: Сенаторы одобрили введение в России электронных авиабилетов
Сенаторы на пленарном заседании в пятницу проголосовали за внесение изменений в Воздушный кодекс РФ, предусматривающих возможность использования россиянами электронных авиабилетов.

Председатель комитета по промышленной политике Валентин Завадников сообщил, что необходимость введения системы электронных билетов обусловлена началом действия этой технологии с 1 января 2007 года в соответствии с программой Международной ассоциации воздушного транспорта, к которой подключились уже США, Канада, Испания, Польша, Словакия и другие страны.

"Использование системы электронных билетов российскими перевозчиками необходимо для обеспечения их конкурентоспособности по отношению к иностранным перевозчикам", - заявил сенатор.

По его словам, принятие этого закона предоставит возможность иностранным гражданам, имеющим электронный авиабилет, пересекать госграницы РФ, "что в настоящее время практически недопустимо".

Завадников указал также на то, что введение электронной формы авиабилета является экономически выгодной процедурой, поскольку позволит значительно сократить штат обслуживающего персонала, а также расходы на выплату агентством комиссионных отчислений.

"Это позволит в целом снизить стоимость воздушных перевозок", - сказал он.

Поправки поступают на подпись президенту.


http://pda.rian.ru/society/20071123/89268147.html

23-11-2007


Док. 457548
Перв. публик.: 23.11.07
Последн. ред.: 06.07.08
Число обращений: 178

  • Завадников Валентин Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``