В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентин Завадников: Совет Федерации одобрил закон об обеспечении единства измерений Назад
Валентин Завадников: Совет Федерации одобрил закон об обеспечении единства измерений
Федеральный закон "Об обеспечении единства измерений" одобрен в среду Советом Федерации.

Как заявил, представляя документ, председатель комитета палаты по промышленной политике Валентин Завадников, обеспечение единства измерений является важнейшим условием социально-экономического развития страны, направленным на укрепление безопасности граждан и общества, повышение качества и конкурентоспособности товаров, работ и услуг.

"Целью принятия этого закона является обеспечение потребности государства и общества в получении объективных и достоверных результатов измерений, а также защите прав и законных интересов граждан от отрицательных последствий недостоверных результатов измерений", - сказал сенатор.

По его словам, в частности, отменяется лицензирование деятельности юридических и физических лиц по изготовлению и ремонту средств измерений.

"Также создается федеральный информационный фонд в области обеспечения единства измерений в целях обеспечения открытости и доступности информации для всех заинтересованных лиц, а также признания на международном уровне национальных российских эталонов и результатов измерений", - сказал Завадников.


18-06-2008

http://pda.rian.ru/politics/20080618/111044550.html


Док. 457544
Перв. публик.: 18.06.08
Последн. ред.: 06.07.08
Число обращений: 122

  • Завадников Валентин Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``