В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Дюков: `Газпром нефть` и Stаtоil подписали соглашение о сотрудничестве Назад
Александр Дюков: `Газпром нефть` и Stаtоil подписали соглашение о сотрудничестве
ОАО "Газпром нефть" и компания Statoil создали совместную рабочую группу, которая займется изучением возможностей реализации совместных проектов в области геологоразведки и добычи в России и за рубежом. Сотрудничество "Газпром нефти" и Statoil предусмотрено меморандумом о взаимопонимании, которое стороны подписали 2 апреля 2007 года.

Президент нефтяной "дочки" Газпрома Александр Дюков заявил: "Совместная работа "Газпром нефти" и Statoil дает возможность обменяться накопленным опытом в области геологоразведки и добычи нефти, а также объединить усилия двух компаний для достижения максимально эффективного результата работы".

"Меморандум о взаимопонимании с компанией "Газпром нефть", одной из ведущих российских нефтяных компаний, является важным шагом в нашей работе по поиску проектов в области геологоразведки и добычи не только в России", - сказал Кристоффер Маро, президент "Статойл Россия". - Используя взаимодополняющие технологии и производственный опыт наших компаний, "Газпром нефть" и Statoil будут стремиться на основе данного меморандума реализовать конкретные проекты в России и за рубежом".

Маро подчеркнул, что главным вкладом компании Statoil в сотрудничество являются ее передовые морские технологии, особенно в области геологоразведки, реализации арктических проектов, а также опыт исполнения крупномасштабных проектов, таких как освоение месторождения Сновит в Баренцевом море. Об этом сообщает "Вслух.ру".


05.06.2007

http://www.rusenergy.com/?page=news&id=78664

МОСКВА, 05 июня. /RusEnergy/.


Док. 457319
Перв. публик.: 05.06.07
Последн. ред.: 05.07.08
Число обращений: 274

  • Дюков Александр Валерьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``