В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Дюков: Инвестпрограмма `СИБУР Холдинга` в 2007-2012 годах предусматривает вложение 134,4 млрд руб. Назад
Александр Дюков: Инвестпрограмма `СИБУР Холдинга` в 2007-2012 годах предусматривает вложение 134,4 млрд руб.
Совет директоров ОАО "СИБУР Холдинг" рассмотрел и принял к сведению прогнозы менеджмента по инвестиционной программе компании на 2007 - 2012 годы. Общий объем капитальных затрат на реализацию базовой инвестпрограммы прогнозируется в размере 134,4 млрд рублей.

Ключевыми проектами, направленными на увеличение сырьевой базы компании, являются строительство второй очереди Южно-Балыкского ГПК, новых газоперерабатывающих заводов в районе п. Вынгапуровский (ЯНАО) и Южно-Приобского месторождения (ХМАО), продуктопровода от Губкинского ГПК до Муравленковского ГПК (ЯНАО), наливной ж/д эстакады в г. Ноябрьске (ЯНАО) и г. Нягани (ХМАО). Кроме того, предусматривается увеличение мощности центральной газофракционирующей установки на "Тобольск-Нефтехиме" и строительство морского терминала по перевалке сжиженных углеводородных газов в Усть-Луге Ленинградской области, передает пресс-служба холдинга.

Развитие производства пластиков предусматривает строительство комплекса по производству пропилена и полипропилена в Тобольске, а также возможное увеличение мощности пиролиза и строительство комплекса по производству ПВХ в Нижегородской области, создание производства полистирола в Пермской области, реконструкцию и строительство новых установок по производству пластиков на Томскнефтехиме.

Также рассматривается создание нового производства грузовых шин ЦМК и расширение ассортимента легкогрузовых комбинированных шин на ярославской производственной площадке. На кемеровской производственной площадке предусматривается перевод одной из установок по производству аммиачной селитры на пористую. Заводы по производству каучуков продолжат текущую модернизацию и строительство технологических установок.

Как отметил председатель совета директоров ОАО "СИБУР Холдинг" Александр Дюков, стратегия компании предполагает концентрацию усилий на глубокой переработке легких углеводородов и производстве высокорентабельных полимеров, передает "Вслух.ру".


http://www.rusenergy.com/?page=news&id=85169

30.11.2007

МОСКВА, 30 ноября. /RusEnergy/.


Док. 457297
Перв. публик.: 30.11.07
Последн. ред.: 05.07.08
Число обращений: 248

  • Дюков Александр Валерьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``