В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Дюков: СП для управления МНПЗ решили зарегистрировать в Нидерландах Назад
Александр Дюков: СП для управления МНПЗ решили зарегистрировать в Нидерландах
"Газпром нефть" и "Московская нефтегазовая компания" зарегистрировали совместное предприятие - Moscow NPZ Holdings B.V. - для управления Московским нефтеперерабатывающим заводом (НПЗ), говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Компания зарегистрирована в Нидерландах на паритетных началах (50% уставного капитала принадлежит "Газпромнефти", 50% - МНГК).

"Газпром нефть" и МНГК, акционером которой являются власти Москвы и британская Sibir Energy, урегулировали в конце прошлого года вопросы по совместному управлению МНПЗ, завершив продолжающийся несколько лет конфликт.

Глава "Газпромнефти" в октябре прошлого года Александр Дюков сообщал, что "Газпромнефть" и британская Sibir Energy рассматривают возможность создания совместного предприятия для управления Московским нефтеперерабатывающим заводом. Для упрощения регулирования спорных вопросов СП предполагалось зарегистрировать за рубежом.

Планировалось также, что ОАО "Газпром нефть" и МНГК будут совместно принимать управленческие решения по основным вопросам развития предприятия и по назначениям на ключевые кадровые позиции.


02.06.2008

http://www.rusenergy.com/?page=news&id=93123

МОСКВА, 02 июня. /RusEnergy/.


Док. 457264
Опублик.: 05.07.08
Число обращений: 88

  • Дюков Александр Валерьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``