В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Дюков: `Сибур` и Самарская область подписали соглашение о взаимном сотрудничестве Назад
Александр Дюков: `Сибур` и Самарская область подписали соглашение о взаимном сотрудничестве
Президент ОАО АК "Сибур" Александр Дюков и губернатор Самарской области Константин Титов подписали соглашение о взаимном сотрудничестве, говорится в пресс-релизе компании, поступившем в РИА "Новости" во вторник. "Соглашение предусматривает координацию работы в целях решения приоритетных задач, обеспечивающих развитие промышленного потенциала Самарской области по производству и реализации продуктов химии и нефтехимии", - отмечается в сообщении.

Стороны констатировали, что установившийся диалог между руководителями области и компании способствует созданию благоприятных условий для ведения бизнеса на территории Самарской области.

Партнерское взаимодействие будет развиваться, по мнению сторон, в области обеспечения эффективного освоения компанией инвестиций по реализации долгосрочных комплексных программ развития нефтехимических предприятий; в области организации производства на предприятиях компании полимерных конструкционных материалов и автомобильных компонентов для "АвтоВАЗа" и создания совместного с автомобильной компанией производства автокомпонентов из полимерных конструкционных материалов.

Как отмечается в пресс-релизе, в соответствии с соглашением в рамках действующего законодательства РФ администрация области предпримет меры по созданию оптимального налогового режима для организаций нефтехимического комплекса, расположенных на территории области.

На территории области расположены предприятия, входящие в "Сибур", в частности, ООО "Тольяттикаучук" и ЗАО "Новокуйбышевская нефтехимическая компания".


http://pda.rian.ru/economy/20040427/578607.html

27-04-2004


Док. 457246
Перв. публик.: 27.04.04
Последн. ред.: 05.07.08
Число обращений: 329

  • Дюков Александр Валерьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``