В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Журова: Поправки в олимпийский закон помогут снять определенную социальную напряженность в Сочи Назад
Светлана Журова: Поправки в олимпийский закон помогут снять определенную социальную напряженность в Сочи

Светлана Журова: Поправки в олимпийский закон помогут снять определенную социальную напряженность в Сочи4 июня Госдума приняла в третьем чтении поправки в закон "Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статью 14 федерального закона "Об экологической экспертизе".

Глава Комиссии Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" по содействию подготовке Олимпиады - 2014 г. в Сочи, вице-спикер Госдумы Светлана Журова:

- Подчеркну главное: разработка поправок в данный закон в очередной раз показывает, что наше государство делает всё необходимое, чтобы выполнить свои обязательства перед Международным олимпийским комитетом в полном объеме с учетом защиты прав граждан, жителей Сочи, интересов общественных организаций.

Сам факт внесения изменений и дополнений в "олимпийский" закон подчеркивает, что закон "живой", депутаты оперативно и адекватно реагируют на ситуацию, связанную с его применением, изменяя его таким образом, чтобы максимально эффективно организовать работу по подготовке к Олимпиаде. Не надо пугаться поправок - когда разрабатывался и принимался закон, невозможно было предусмотреть все моменты, ситуации, связанные с его применением. Более того, все государства, которым доверено проводить Олимпийские игры, сталкиваются с похожими трудностями - приведение действующего законодательства в соответствие с требованием МОК, решение вопросов, связанных с изъятием земельных участков, соблюдение экологического законодательства.

Принятые сегодня поправки - еще один шаг к совершенствованию действующего законодательства в сфере организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. Много говорится о том, что они направлены на ускорение проведения проектных и строительных работ, но важно понимать, что данные поправки помогут снять определенную социальную напряженность в городе. Сегодня я провела ряд встреч в администрации Сочи, на которых мы обсуждали, в том числе, и принятые поправки. Власти города очень позитивно оценивают законопроект, подчеркивают, что он позволит решить целый комплекс проблем, особенно в вопросах финансирования проведения кадастровых работ на земельных участках, необходимых для строительства олимпийских объектов, и земельных участках, предоставляемых гражданам взамен изымаемых.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=133324

Док. 457004
Опублик.: 04.07.08
Число обращений: 101

  • Журова Светлана Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``