В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Валенчук: Законопроект определяет концепцию новой промышленной политики России в рамках национальной Стратегии 2020. Назад
Олег Валенчук: Законопроект определяет концепцию новой промышленной политики России в рамках национальной Стратегии 2020.
4 июля в Государственной Думе РФ состоялся круглый стол "О промышленной политике в Российской Федерации".

Председатель подкомитета по экономике природных ресурсов Олег Валенчук:

- Законопроект определяет концепцию новой промышленной политики России в рамках национальной Стратегии 2020. Он дает старт созданию унифицированной нормативно-правовой базы в данной сфере. Это подразумевает разработку и принятие в дальнейшем целого блока законов, определяющих конкретные меры, направленные на поддержку и ускоренное развитие высокотехнологичных секторов народного хозяйства как на федеральном, так и на региональном уровне.

Важное звено в положениях законопроекта - утверждение Стратегии развития промышленности России, которая в свою очередь станет основанием для разработки стратегий развития отдельных отраслей промышленности и федеральных целевых программ. Таким образом будет разработан стабильный и гарантирующий механизм развития, что особенно важно для привлечения инвесторов.

Хочу подчеркнуть, что в настоящий момент региональный законодатель опережает федерального в данной области: так, в нескольких десятках субъектов Российской Федерации в разное время приняты и действуют региональные законы о промышленной политике, о промышленной деятельности и т.п.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=133320

Док. 456967
Опублик.: 04.07.08
Число обращений: 371

  • Валенчук Олег Дорианович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``