В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Космических войсках прошла проверка боеготовности Назад
В Космических войсках прошла проверка боеготовности
Более 10 тысяч офицеров, 15 тысяч солдат и сержантов Космических войск были привлечены к проверке состояния боевой и мобилизационной готовности, которая прошла в феврале в ряде соединений и воинских частей Космических войск под руководством командующего Космическими войсками генерал-полковника Владимира Поповкина.

Как сообщили Regions.Ru в Службе информации и общественных связей Космических войск, к проверке привлекались управления объединения ракетно-космической обороны, Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами имени Г.С.Титова, государственных испытательных космодромов и ряда воинских частей Космических войск.

Основное внимание уделялось, прежде всего, проверке практических навыков личного состава в выполнении своих должностных и специальных обязанностей, причем без каких-либо упрощений и ограничений, в реальном масштабе времени.

В первую очередь проверка затронула подразделения антитеррора, которые были приведены в готовность к действиям по усилению и охране объектов Космических войск. В рамках этой работы были отработаны совместные мероприятия по организации антитеррористической деятельности с территориальными органами Министерства внутренних дел.

Кроме того, в ходе проверки командованием Космических войск проверялась физическая подготовленность руководящего состава воинских формирований.

По результатам проверки командующий Космическими войсками генерал-полковник Владимир Поповкин поставил жесткие требования по повышению уровня индивидуальной подготовки каждого военнослужащего и органов военного управления в целом.

26.02.2008
http://www.regions.ru/news/2127123/

Док. 456853
Перв. публик.: 26.02.08
Последн. ред.: 04.07.08
Число обращений: 162

  • Поповкин Владимир Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``