В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состоялось первое в 2007 году плановое заседание Военного совета Космических войск Назад
Состоялось первое в 2007 году плановое заседание Военного совета Космических войск
12 февраля в штабе Космических войск под руководством командующего генерал-полковника Владимира Поповкина состоялось первое в этом году плановое заседание Военного совета Космических войск.
В работе заседания приняли участие представители Министерства обороны, Военной прокуратуры РВСН, командования Космических войск, космодромов, Главного испытательного центра (ГИЦИУ КС), объединения и соединений ракетно-космической обороны, военно-учебных заведений, общественной организации - Союз ветеранов Космических войск.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Космических войск, предметом обсуждения участников заседания стал вопрос о состоянии воспитательной работы и задачах органов военного управления и должностных лиц Космических войск по ее совершенствованию в интересах укрепления морально-психологического состояния личного состава, поддержания правопорядка и воинской дисциплины.

"Военный совет проходит в условиях растущего внимания общественности к Вооруженным Силам. Состояние правопорядка и воинской дисциплины сегодня рассматривается не только в правовой, но и политической плоскости: оно напрямую влияет на морально-психологическое состояние и управляемость воинских коллективов. По состоянию дел в армии общество судит о собственной защищенности, способности Вооруженных Сил решать поставленные перед ними задачи" - отметил командующий Космическими войсками генерал-полковник Владимир Поповкин, открывая заседание Военного совета.

Наиболее острые проблемы поддержания правопорядка и воинской дисциплины, основные направления повышения эффективности работы органов военного управления по предупреждению происшествий и преступлений в соединениях и воинских частях Космических войск изложил в своем докладе заместитель командующего Космическими войсками по воспитательной работе генерал-майор Юрий Туровец.

По его словам "...необходимо понимание, что любые перспективные планы совершенствования Космических войск будут иметь серьезные проблемы в своей реализации, если мы не сумеем качественно решить одну из главных задач - обеспечить в 2007 году сохранение жизни и здоровья людей, поддержание их устойчивого морально-психологического состояния, правопорядка и воинской дисциплины" - заявил докладчик.
"В конечном итоге, от решения этой задачи во многом зависит и авторитет Космических войск в обществе, и престиж службы в наших войсках" - подчеркнул он.

В своем выступлении Военный прокурор РВСН генерал-майор юстиции Владимир Самусев подчеркнул, что "... предметное и конкретное обсуждение вопроса повестки дня позволяет говорить о том, что руководящий состав Космических войск в полной мере владеет ситуацией, а взаимоотношения, сложившиеся между Военной прокуратурой и командованием войск носят честный, открытый и продуктивный характер".

С отчетом по рассматриваемому вопросу на заседании Военного совета были заслушаны начальники космодрома Плесецк генерал-лейтенант Анатолий Башлаков и Главного испытательного центра генерал-лейтенант Николай Колесников.

В ходе заседания Военного совета были определены основные направления деятельности по укреплению воинской дисциплины в 2007 году, и в первую очередь: централизация усилий на работе с офицерскими кадрами; обеспечение постоянного анализа и оценки морально-психологического состояния личного состава, выработка и принятие своевременных компенсационных мер; соблюдение прав военнослужащего в казарме, исключение сокрытия малейших проявлений неуставных взаимоотношений; сохранение и укрепление психического здоровья военнослужащих; упреждение правонарушений посредством совершенствования организаторской деятельности командиров (начальников), конкретный спрос со всех должностных лиц за результаты работы с персональной оценкой их деятельности.

14.02.2007
http://www.regions.ru/news/2054536/

Док. 456784
Перв. публик.: 14.02.07
Последн. ред.: 04.07.08
Число обращений: 252

  • Поповкин Владимир Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``