В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
1000 офицеров-выпускников прибудут для прохождения военной службы в Космических войсках Назад
1000 офицеров-выпускников прибудут для прохождения военной службы в Космических войсках
1000 офицеров-выпускников 2006 года, в т.ч. 78 выпускников военных академий, прибудут в течение июля-августа для прохождения военной службы в воинские объединения и соединения Космических войск, дислоцирующиеся на всей территории России и за ее пределами.

В связи с этим "... необходимо реализовать весь комплекс намеченных мер по встрече, размещению, обустройству и вводу в строй молодых офицеров", - отметил командующий Космическими войсками генерал-полковник Владимир Поповкин в ходе подведения итогов деятельности за июнь с руководящим составом Космических войск, объединения РКО, космодромов, ГИЦИУ КС, соединений, военно-учебных заведений.

"К 15 июля, - подчеркнул командующий, - в войсках должна быть полностью закончена подготовка к приему прибывающих офицеров, и что особенно важно - мер социально-бытового характера, которые включают - ремонт и обустройство мест проживания, аккумулирование денежных средства для проведения в установленные сроки выплат в соответствии с существующим законодательством, обеспечение жен офицеров работой, а детей местами в детских дошкольных учреждениях".

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе Космических войск, многие офицеры начнут свою службу в частях постоянной боевой готовности на новейших образцах вооружения - создаваемых радиолокационных станциях высокой заводской готовности (РЛС ВЗГ) на северо-западе и юге России, а также на космодроме Плесецк (Архангельская область), где проходит испытания космический ракетный комплекс (КРК) "Союз-2" и создается перспективный КРК "Ангара".

02.07.2006
http://www.regions.ru/news/1988636/

Док. 456730
Перв. публик.: 02.07.06
Последн. ред.: 04.07.08
Число обращений: 373

  • Поповкин Владимир Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``