В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состоялось итоговое заседание Военного совета Космических войск Назад
Состоялось итоговое заседание Военного совета Космических войск
В штабе Космических войск состоялось итоговое заседание Военного совета.
"Уровень боевой подготовки и состояние службы войск соединений, воинских частей и вузов Космических войск позволяет выполнить задачи по предназначению" - заявил в своем докладе на заседании Военного совета командующий Космическими войсками генерал-полковник Владимир Поповкин.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в службе информации и общественных связей Космических войск, мероприятия боевой подготовки, проведенные в зимнем периоде обучения 2006 года, позволили сохранить и закрепить командные навыки командиров и органов управления, слаженность воинских частей и подразделений, а также индивидуальную подготовку военнослужащих на требуемом уровне.

По итогам периода обучения 39 проверенных воинских частей оценены на "хорошо" и 11 на "удовлетворительно", 45 подразделений добились отличных результатов, отличниками боевой подготовки стали более трех тысяч военнослужащих. За истекший период подготовлено более 1600 боевых расчетов и дежурных смен.

По итогам конкурса на лучшую воинскую часть (вуз) Вооруженных Сил по созданию и обеспечению безопасных условий военной службы Московский ВИРЭ КВ занял первое место среди вузов МО РФ, а войсковая часть Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами им. Г.С.Титова - второе место среди воинских частей Минобороны.

Владимир Поповкин отметил, что "...мероприятия строительства и развития Космических войск, запланированные на зимний период обучения 2006 учебного года, в целом реализованы".

В соответствии с Планом строительства Космических войск проводится первый этап предварительных испытаний головного образца радиолокационной станции высокой заводской готовности (РЛС ВЗГ), расположенной в Ленинградской области. На юге России начаты подготовительные работы для создания аналогичной РЛС ВЗГ.

Продолжено выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию перспективных космических комплексов и систем вооружения - ряда космических аппаратов в интересах Министерства обороны РФ, ракет-носителей "Рокот" и "Союз-2".

В соответствие с утвержденным планом продолжается поэтапная передача объектов Космических войск космодрома Байконур Федеральному космическому агентству и администрации г. Байконур.

С отчетом об итогах подготовки подчиненных воинских формирований в зимнем периоде обучения на заседании Военного совета были заслушаны начальники космодрома Плесецк генерал-лейтенант Анатолий Башлаков, Главного испытательного центра генерал-лейтенант Николай Колесников, Московского военного института радиоэлектроники генерал-майор Владимир Деркач, управления полковник Александр Мамонов, командир соединения генерал-майор Игорь Протопопов.

29.05.2006
http://www.regions.ru/news/1980754/

Док. 456725
Перв. публик.: 29.05.06
Последн. ред.: 04.07.08
Число обращений: 295

  • Поповкин Владимир Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``