В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Космических войск подвели хозяйственные и строительные итоги 2005 года Назад
В Космических войск подвели хозяйственные и строительные итоги 2005 года
В штабе Космических войск под руководством командующего Космическими войсками генерал-полковника Владимира Поповкина состоялось плановое заседание Военного совета с участием командующего объединением, начальников космодромов, ГИЦИУ КС, командиров соединений и их заместителей по тылу, руководителей финансовых органов, начальников управлений, отделов и служб КВ.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Космических войск, на нем обсуждались проблемы, имеющие важное значение для обеспечения жизнедеятельности войск. В частности, были подведены итоги хозяйственной деятельности, выполнения планов капитального строительства, финансово-экономической и контрольно-ревизионной работы в Космических войсках за 2005 год и определены задачи по их выполнению и совершенствованию в 2006 году.

"Повестка дня сегодняшнего заседания Военного совета - это комплексный вопрос, напрямую взаимосвязанный с развитием Космических войск и поддержанием их постоянной боевой готовности" - отметил командующий, открывая заседание.

"Своевременное и равномерное финансовое и материальное обеспечение Космических войск в 2005 году, позволило нам выполнить задачи капитального строительства, финансово-экономической и хозяйственной деятельности" - подчеркнул он.

В ходе обсуждения основного вопроса участники заседания проанализировали существующие проблемы и возможные пути их решения. Подробный анализ хозяйственной деятельности, выполнения планов капитального строительства в 2005 году, итоги финансово-экономической и ревизионной деятельности в Космических войсках были представлены в докладах начальника тыла Космических войск генерал-майора Николая Парнышкова, начальника строительства, инженерно-технического обеспечения и расквартирования Космических войск генерал-майора Владимира Иванова, помощника командующего КВ по финансово-экономической работе полковника Владимира Нахова, а также начальника финансовой инспекции Космических войск полковника Сергея Мусенко.

В частности было отмечено, что план капитального строительства Космических войск в 2005 году выполнен в полном объеме. Решены задачи по созданию головного образца радиолокационной станции высокой заводской готовности (п.Лехтуси) и развертыванию работ по космическому ракетному комплексу (КРК) "Ангара" на космодроме Плесецк.

В структуре расходов Космических войск 65% составили средства, выделенные на их оснащение и 35% на содержание, что соответствует тенденциям развития ведущих вооруженных сил.

В 2005 году в Космических войсках проведено 130 ревизий финансово-хозяйственной деятельности, что позволило выработать эффективные меры по предупреждению и раннему выявлению утрат и недостач военного имущества, нерационального использования материальных и денежных средств.

Подводя итоги заседания, командующий Космическими войсками поставил задачи по совершенствованию хозяйственной деятельности, финансово-экономической и контрольно-ревизионной работы в Космических войсках в 2006 году и обратил внимание участников заседания Военного совета на необходимость повышения исполнительской дисциплины на всех уровнях органов военного управления по рациональному и строгому целевому использованию выделяемых ресурсов, жесткого использования режима экономии на всех участках хозяйственной деятельности, капитального строительства и финансово-экономической работы.

19.04.2006
http://www.regions.ru/news/1970250/

Док. 456721
Перв. публик.: 19.04.06
Последн. ред.: 04.07.08
Число обращений: 308

  • Поповкин Владимир Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``