В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бабаков провел переговоры с премьер-министром Болгарии Сергеем Станишевым Назад
Александр Бабаков провел переговоры с премьер-министром Болгарии Сергеем Станишевым
Мощный взрыв, прозвучал в четверг в цехе по утилизации боеприпасов под Софией. В связи с этим самолет, в котором прибыла в Болгарию российская делегация во главе с заместителем Председателя Государственной Думы от фракции "Справедливая Россия" Александром Бабаковым, утром 3 июля вынужден был приземлиться в Пловдивском аэропорту, так как столичный аэродром был поврежден осколками от взорвавшихся снарядов. Впрочем, несмотря на неожиданное начало, официальная часть первого дня визита российского политика прошла по заранее намеченному плану.

В четверг Александр Бабаков провел переговоры с премьер-министром Болгарии Сергеем Станишевым. Встреча была посвящена в основном обсуждению экономического сотрудничества между Россией и Болгарией. "Болгария является важным экономическим партнером России, - отметил депутат "Справедливой России". - Товарооборот между нашими странами составляет несколько миллиардов долларов, и потенциал роста, конечно, присутствует. Важно наше сотрудничество не ограничивать достижениями в топливно-энергетическом комплексе. Необходимо диверсифицировать экономические связи между регионами, и возможности для этого имеются".

Александр Бабаков обратил особое внимание на необходимость развивать связи между российскими и болгарскими регионами.

Собеседники затронули вопросы сотрудничества в культурной сфере. В этом году в Болгарии проводится Год России - будущий год в России объявлен Годом Болгарии. По словам представителя "Справедливой России", в рамках подобных мероприятий следует активизировать сотрудничество высших учебных заведений обеих стран, в том числе на базе совместных программ по защите культурного наследия. "Русский язык - прекрасная база для молодежного сотрудничества наших стран", - подчеркнул Александр Бабаков.

Премьер-министр Болгарии и наш депутат общались на русском языке - Сергей Станишев родился в Херсоне и в свое время получил высшее образование в МГУ. Александр Бабаков выразил надежду на то, что "российское образование будет еще долго востребовано в дружественной Болгарии".

"Думаю, что Государственная Дума может реально помочь в создании условий для полноценного экономического и гуманитарного сотрудничества между нашими странами", - заключил Александр Бабаков.

В пятницу визит российской делегации будет продолжен. Запланированы встречи с руководством болгарского парламента и министерства иностранных дел.


http://www.spravedlivo.ru/news/6643.smx

Док. 456697
Опублик.: 04.07.08
Число обращений: 155

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``